FILIADOS - 2018:



RG
Nome
Graduação
Academia
01
Nilton Aurimar Tiburcio de Souza
Dir Técnico
CT Budokan
02
Iara Soares Machado de Souza
Preta
CT Budokan
03
Alexsandro Jobson M. de Souza
Presidente
CT Budokan
04
Anniara Marjore Machado de Souza
Tesoureira
CT Budokan
05
Alexandre Freire de Santana
Preta
CT Budokan
12
João Paulo Araújo de Melo
Laranja
Naika Karatê Dojô
16
Elson Vinícius Paulo da Silva
Verde
Naika Karatê Dojô
17
Natanael da Silva Ponchte
Laranja
Naika Karatê Dojô
19
José Genibaldo Pereira dos Santos
Preta
CT Budokan
22
Francisco Pinheiro de Souza
Secretário
CT Budokan
23
João Maria Santos
Vice-Pres
CT Budokan
24
Alexandre Henrique C. da Silva
Preta
Academia Meikyo
25
Francisco das Chagas Tixa Júnior
Preta
Academia Meikyo
26
Enéas Valério D. Neto
Preta
Academia Meikyo
27
Walcir Barbosa de Lima
Preta
Academia Meikyo
30
Wanderley da Silva
Preta
CT Budokan
83
Larissa Luana A. Rocha
Roxa
SESC Centro
85
Evaline da S. de Macedo
Roxa
SESC Centro
88
Carlos Antônio C. de Miranda Neto
Amarela
SESC Centro
93
Italo David S. de M. Filho
Verde
SESC Centro
94
Iuri Henrique A. de Souza
Marrom
SESC Centro
96
Nitalmaline Olga de M. Araujo
Marrom
SESC Centro
97
Dalva S. de Macedo e Lima
Preta
SESC Centro
99
Michelle Cássia M. de Melo
Preta
SESC Centro
100
Dandara C. Maia Nascimento
Preta
ASSOKAT
114
Leticia Jordânia Santos Bezerra
Roxa
Kamaetê (ASKK)
115
Dalbert Sales Azevedo Silva  
Verde
Yama (ASKK)
116
Bruno de Araújo Costa
Roxa
Kamaetê (ASKK)
118
Douglas Santos de Souza
Roxa
Kamaetê (ASKK)
121
Jeovane da Costa Silva
Marrom
Kamaetê (ASKK)
123
Rommel Wladimir de Lima
Marrom
Kamae (ASKK)
129
Wosterley Douglas F. de Oliveira
Preta
Kamae (ASKK)
138
Robson Gabriel Dias da Silva
Roxa
CT Budokan
145
Ana Clara B. de Oliveira
Verde
CT Budokan
164
Alison Gabriel de Farias
Laranja
SESC ZN
173
Sammy Rodrigues Correia
Roxa
SESC ZN
176
Lucas Sales Barbosa
Amarela
ASSOKAT-NDKK
182
Anne Caroline Albuquerque Macedo
Vede
ASSOKAT-Diocesano
183
Lucas Matheus Albuquerque Macedo
Verde
ASSOKAT-Diocesano
196
Joaquim Costa Oliveira
Roxa
ASSOKAT-Diocesano
198
Lucas Henrique Soares Fernandes
Roxa
ASSOKAT-Diocesano
201
Joao Lucas Martins e Silva
Verde
ASSOKAT-Diocesano
227
José Arthur de Sá Silva
Verde
SHOTOKAN
228
Othon Anselmo de Sá Silva
Vermelha
SHOTOKAN
229
Arnaldo Douglas da Silva Borges
Marrom
Zanshin Academia
231
Maurício Fagundes de Brito
Preta
SHOTOKAN
233
Lívia Esther Dantas Barbosa
Marrom
SHOTOKAN
236
Ícaro Matheus Medeiros de Souza
Amarela
SHOTOKAN
237
Luana Vitória de Assis Nunes
Preta
Zanshin Academia
240
Felipe Caridade Fernandes
Verde
SHOTOKAN
247
Edinaldo Bezerra de Brito
Preta
CT Budokan
255
Bernardo Ferreira S. Cardoso Barros
Roxa
CT Budokan
270
Mariana da Silva Maia Neris
Roxa
CT Budokan
282
Fernando Eduardo Pereira Brito
Marrom
ASSOKAT-NDKK
368
Demetrius Raimundo Gonçalves
Preta
CT Budokan
424
Mariluzia da C. Fagundes de Brito
Preta
SHOTOKAN
425
Francisco de Assis Bezerra de Brito
Preta
SHOTOKAN
426
Mário César Brito da Costa
Preta
CT Budokan
432
Silas Abdenago de M. Rodrigues
Preta
CT Budokan
434
Arão Alexandre da Silva
Preta
CT Budokan
435
Kadu Mauccher de Carvalho Pereira
Verde
Naika Karatê Dojô
438
Wetley de Oliveira Paulino
Verde
CT Budokan
439
James Fernandes de Medeiros
Verde
CT Budokan
529
José Caminha de Oliveira Neto
Amarela
Bambino Kid (ASKK)
530
Pedro Lucas Jales Bezerra
Amarela
Bambino Kid (ASKK)
548
Francisco Maciel Cosme
Preta
CT Budokan
576
Alexsandra Kelly M. de S. Braga
Diretoria
CT Budokan
649
Jose Miguel Arcanjo Assis
Laranja
SESC ZN
650
Gilvan Ferreira de Souza
Preta
Henshin no Dojo
652
Francisco Arthur Silva Cruz
Preta
Henshin no Dojo
662
Messias Dantas Pereira Júnior
Verde
Henshin no Dojo
666
Jefferson Alex Chacon Jerônimo
Vermelha
Henshin no Dojo
667
Shalme Pereira da Silva
Preta
CT Budokan
668
Alysson Rafael Oliveira de Lima
Roxa
Henshin no Dojo
670
José Henrique de Souza
Preta
Henshin no Dojo
690
Jalves Santos Medeiros
Laranja
Henshin no Dojo
693
Nicolly Djoyce de Lima Silva
Verde
SESC ZN
704
Rickellmy Gabriel Santana Barros
Verde
CT Budokan
709
Flaubert Ralyson da Silva
Roxa
Academia Kime
712
Ana Beatriz Furtado Bezerra
Verde
Academia Kime
713
Luiz Miguel dos Santos Barros
Laranja
Academia Kime
714
Pedro Antônio Borges de Almeida
Laranja
Academia Kime
715
Emmanoel Monteiro de S. Júnior
Preta
CT Budokan
716
Pedro Rafael Lima Caetano
Preta
Zanshin Academia
725
Derik Daniel Baracho Souza
Marrom
Academia Meikyo
733
Dennis Daniel Baracho de Souza
Laranja
Academia Meikyo
735
Francisco de Assis Caetano da Silva
Vermelha
Academia Meikyo
738
Júlia Medeiros Gomes de Oliveira
Verde
Academia Kime
747
João ilton Alves do Nascimento Filho
Vermelha
Naika Karatê Dojô
748
José Carlos Muniz Cunha Junior
Amarela
Naika Karatê Dojô
753
João Carlos Silva Paz
Laranja
Naika Karatê Dojô
757
Francisco Lucas Lima Oliveira
Verde
Naika Karatê Dojô
758
Carlos Henrique Silva Maia
Vermelha
Naika Karatê Dojô
763
João Rodrigo Fernandes de A. Sá
Azul
ASSOKAT-Diocesano
764
João Victor Lopes Silva
Amarela
Bambino Kid (ASKK)
769
Joaquim Andrade de A. Vale Batista
Amarela
Bambino Kid (ASKK)
775
Rennan de Azevedo Fernandes
Vermelha
Yama (ASKK)
776
David Emanoel Gomes da Silva
Vermelha
Yama (ASKK)
780
Uigno Bezerra de Freitas
Roxa
Kamaetê (ASKK)
785
Gabriele Souza de Lima
Verde
CT Budokan
800
Alan Deyvison de Freitas Pessoa
Vermelha
Naika Karatê Dojô
801
Maria Eduarda Amâncio de Pontes
Laranja
Naika Karatê Dojô
802
Claúdio Ferreira da Silva
Laranja
SESC Centro
805
Francis Felipe Araujo dos Santos
Verde
SESC Centro
806
Givaldo Batista M. Junior
Amarela
SESC Centro
809
Arthur Ryan Cavalcanti de Souza
Laranja
SESC Centro
812
Guilherme de Araújo Bezerra
Azul
SESC Centro
822
Suzana Abdenago de M. Rodrigues
Amarela
CT Budokan
830
Livya Maria Silva da Costa
Amarela
Zanshin Academia
832
Maurício Italo Leandro da Silva
Amarela
Zanshin Academia
833
Janaína Silva da Costa
Vermelha
Zanshin Academia
836
João Victor Dantas de Souza
Laranja
Zanshin Academia
974
Ruan Victor Aguiar Gomes de Lima
Vermelha
Academia Kime
976
Felipe Fernandes de Lima Silva
Marrom
Academia ZN de Karatê
977
João Paulo de Oliveira Lima
Roxa
Academia ZN de Karatê
1009
Adriano Vitoriano Otaviano
Roxa
Budokan Pureza
1010
Perla Caetano da Costa
Laranja
Budokan Pureza
1011
Jurandir Geovane Bezerra
Verde
Budokan Pureza
1012
Francisco Canindé Clemente Ramos
Vermelha
Budokan Pureza
1013
Aisha Iana Silva de Melo
Vermelha
Budokan Pureza
1014
Agatha Iasmim Silva de Melo
Vermelha
Budokan Pureza
1015
Adriele Silva Otaviano
Vermelha
Budokan Pureza
1025
Alexandre Pereira de Melo
Preta
Budokan Pureza
1028
Gabriel Henrique de O. C. da Silva
Marrom
CT Budokan
1042
Thiago Pereira da Silva
Verde
Zanshin Academia
1043
Geová Barôncio de Souza Macedo
Roxa
Academia Meikyô
1059
WecsLey Cirilo Wanderley
Laranja
ASSOKAT
1060
Franco Paz dos Santos
Laranja
ASSOKAT
1061
Thiago Mendes Fernandes
Laranja
ASSOKAT-UERN
1068
Pedro Gabriel Alves Fontes Prata
Laranja
ASSOKAT
1076
João Lucas Silva Barbosa
Branca
SHOTOKAN
1078
Erika Elsiny P. Evangelista
Amarela
SHOTOKAN
1082
Vinícius Montenegro R. Vieira
Roxa
SHOTOKAN
1085
Kauã das Chagas Rodrigues
Roxa
SHOTOKAN
1086
Ramon Souza da Silva
Vermelha
SHOTOKAN
1088
Vitor Gabriel de Lima Moura
Vermelha
SHOTOKAN
1090
Tómas Sena de Almeida
Vermelha
CEI ZS
1099
Thales Dias de Medeiros
Amarela
CEI ZS
1100
Heitor Dias de Medeiros
Vermelha
CEI ZS
1101
Luiz Felipe Lins de A. A. Peixoto
Vermelha
CEI ZS
1117
Luiz Gabriel Silva Nascimento
Vermelha
Yama (ASKK)
1124
Elvis Silva de Souza
Verde
Henshin no Dojo
1125
Zeus Laio de Sales Caldas
Verde
Henshin no Dojo
1126
Igor Nogueira Soares
Marrom
Henshin no Dojo
1127
Adson Pinheiro Borges Câmara
Vermelha
Henshin no Dojo
1128
Victor Vieira Targino
Laranja
Henshin no Dojo
1132
João Gabryel Victor Silva Ximenes
Amarela
Sistema de Ensino ABC
1135
João Vinicius Silva de Oliveira
Vermelha
SHOTOKAN
1179
Yan Guilherme Nunes Silva
Laranja
Naika Karatê Dojo
1180
Davi Beserra da Silva
Preta
AKC
1181
Josimar Dantas da Silva
Preta
ECAC
1182
Pedro José da Silva Neto
Preta
ECAC
1191
Keverton Silva Caetano
Laranja
ECAC
1192
Vitor Alves Rafael de Freitas
Laranja
ECAC
1200
Letícia Fagundes de Brito
Amarela
SHOTOKAN
1202
João Paulo Alexandre Maciel
Amarela
Colégio Santa Aguéda
1207
João Lourenço Magmo da Silva
Laranja
ECAC
1209
Adilio Bezerra Cortez Barbosa
Marrom
SHOTOKAN
1234
Jennifer Luzia Silva Costa
Roxa
ASSOKAT-Diocesano
1239
Luna Alves de Castro
Laranja
ASSOKAT-Diocesano
1242
Guilherme Santos Fernandes
Laranja
ASSOKAT-Diocesano
1587
Jamilly Gabriele C. do Nascimento
Amarela
SESC ZN
1591
João Bosco Sobral Fernandes
Amarela
Colégio Santa Águeda
1596
Clewton Gomes da Silva
Preta
CT Budokan
1637
Italo Alonso Silva de Souza
Amarela
Budokan Pureza
1642
José Rubens Trindade França
Roxa
Sistema de Ensino ABC
1643
Ariely Iasmim Nascimento da Silva
Amarela
Budokan Pureza
1645
Francisco Maximiniano dos Santos
Vermelha
Budokan Pureza
1646
Maria Nazaré Marinho da Silva
Vermelha
Budokan Pureza
1649
Aparecida Michele da Silva
Vermelha
Budokan Pureza
1650
Eraldo Santos da Silva
Vermelha
Budokan Pureza
1653
Maria Helena Carvalho A. Cruz Vieira
Amarela
CT Budokan
1677
Vitória Beatriz Freire Dias
Vermelha
ASSOKAT-Convesti
1679
Lucas Gabriel Jales Morais
Vermelha
ASSOKAT-Convesti
1682
Filipe Mairon Ferreira de Castro
Vermelha
ASSOKAT-Convesti
1685
Luna Gabriela Dantas da Silva
Vermelha
ASSOKAT-Convesti
1691
João Victor Rufino Aragão
Vermelha
ASSOKAT-Convesti
1694
Wilmara Fernandes da Silva Freire
Laranja
ASSOKAT-UERN
1695
Ana Clara Gondim da Costa
Laranja
ASSOKAT-UERN
1696
Francisco Ronildo Freire
Verde
ASSOKAT-UERN
1704
Siã Medeiros da Silva
Vermelha
Budokan Pureza
1706
Daniel Antonio do Nascimento
Vermelha
Yama (ASKK)
1711
Isabela Christina do N. Sousa
Vermelha
Yama (ASKK)
1714
Caroline Estevam de C. Pessoa
Vermelha
Kamaetê (ASKK)
1733
Rodolfo Gomes Ramos
Amarela
CT Budokan
1773
Bernardo da Rocha Miranda
Amarela
Colégio Santa Águeda
1774
Pedro Lucas Fernandes dos Santos
Amarela
Colégio Santa Águeda
1781
Heitor Gabriel de Souza Silva
Vermelha
Colégio Santa Águeda
1785
Arthur Araújo Maia
Branca
Colégio MASTER
1792
Matheus Gomes do Nascimento
Roxa
Academia Meikyô
1793
Carlos José O. Bonifácio
Verde
CT Budokan
1794
Darlley Dreyka Souza A. Pereira
Preta
CT Budokan
1796
Guilherme Augusto Vieira da Silva
Amarela
Academia Meikyô
1797
Maria Grazielly da Silva Vieira
Branca
Academia Meikyô
1798
Maria Gabrielly da Silva Vieira
Branca
Academia Meikyô
1799
Eduardo Araújo Ferreira
Vermelha
CT Budokan
1800
Sury Sofia Silvestre
Amarela
CT Budokan
1801
João Marcos Araújo Dias Pereira
Branca
CT Budokan
1802
Thayná Darlly Nunes de Oliveira
Preta
CT Budokan
1803
Fernando Antônio de Castro da Silva
Verde
CT Budokan
1804
Jonas Felipe Dantas Segundo
Vermelha
SESC Centro
1805
Luan Silva de Araújo Oliveira
Branca
SESC Centro
1806
Beatriz Ferres Custódio
Amarela
SESC Centro
1807
Gabriel Ferrez Custodio
Azul
SESC Centro
1808
João Maria dos Santos
Marrom
SESC Centro
1809
Luiz Eduardo Serafim da Silva
Laranja
SESC Centro
1810
Lucas Gabriel Santos de Souza
Vermelha
SESC Centro
1811
Wiclif Kauan Farias da Paz
Branca
Naika Karatê Dojô
1812
Jhonatan Helwi Silva de Fontes
Amarela
Naika Karatê Dojô
1813
Jacio Maue do Nascimento Silva
Amarela
Naika Karatê Dojô
1814
Luiz felipi Rodrigues dos Santos
Verde
Naika Karatê Dojô
1815
Valéria Jakeline Nilo dos Santos Lima
Amarela
Naika Karatê Dojô
1816
Jackson Klywan Silva de Fontes
Amarela
Naika Karatê Dojô
1817
Layla Beatriz Farias de oliveira
Vermelha
Naika Karatê Dojô
1818
Rodrigo Martins dos Santos
Amarela
Budokan Pureza
1819
Manoel Maximiliano dos Santos Neto
Amarela
Budokan Pureza
1820
Wilason Dennyê Santino Santana
Amarela
Budokan Pureza
1821
Daniela Marinho da Silva
Amarela
Budokan Pureza
1822
Rafael da Silva
Amarela
Budokan Pureza
1823
Maria Vitória Silva de Carvalho
Branca
Budokan Pureza
1824
Francisco das Chagas da Silva Filho
Branca
Budokan Pureza
1825
Maria Eduarda Souza Xavier
Branca
Budokan Pureza
1826
Maria Clara da Silva
Branca
Budokan Pureza
1827
Ilan Dantas Lucas
Branca
Budokan Pureza
1828
Elissandra Slva dos Santos
Branca
Budokan Pureza
1829
Daniel Calebe teixeira Silva
Azul
SESC Centro
1830
Pedro Felipe Teixeira de M. Silva
Azul
SESC Centro
1831
Ana Clara Gomes Rodrigues
Amarela
SESC Centro
1832
Alan Guilherme Morais de Almeida
Branca
SESC Centro
1833
Gabriel de Oliveira Fernandes
Vermelha
SESC Centro
1834
Márcio Roberto Balduino dos S. Filho
Azul
SESC Centro
1835
Julia Caroline Paiva Figueirêdo
Branca
CT Budokan
1836
João Pedro Costa Felix
Branca
Budokan Pureza
1837
Artur Igor Mendes de Oliveira
Azul
Bambino Kid (ASKK)
1838
Ryan Navarro Campos
Azul
Bambino Kid (ASKK)
1839
Raul Ferreira Fernandes
Azul
Bambino Kid (ASKK)
1840
Antony Daniel Gurgel da Nóbrega
Azul
Bambino Kid (ASKK)
1841
Heitor Gomes Bezerra de Medeiros
Azul
Bambino Kid (ASKK)
1842
Antônio Victor Penha Rodrigues
Azul
Bambino Kid (ASKK)
1843
Vinícius Carvalho Aragão Costa Lima
Azul
Bambino Kid (ASKK)
1844
Sergio Benjamim Freire
Amarela
Bambino Kid (ASKK)
1845
Lucas Benjamim Freire
Amarela
Bambino Kid (ASKK)
1846
Wesley Davidy Pereira da Silva
Amarela
Yama (ASKK)
1847
João Gabriel Dantas Cardoso
Amarela
Yama (ASKK)
1848
Osias Nascimento da Silva   
Amarela
Kamaetê (ASKK)
1849
Francisco Beniellyson Fontes Lima
Amarela
Kamaetê (ASKK)
1850
João Pedro Nunes da Silva
Amarela
Yama (ASKK)
1851
Anna Beatriz Pereira da Silveira
Vermelha
Yama (ASKK)
1852
Geovanna Walêska dos S. Pereira
Vermelha
Yama (ASKK)
1853
Álvaro Emanuel da Silva
Vermelha
Yama (ASKK)
1854
Camila Petrochely Borges Mendonça
Vermelha
Kamae (ASKK)
1855
Lucas de Lima Freire
Vermelha
CT Budokan
1856
Talles Campelo da Silva Matos
Amarela
CT Budokan
1857
Itawane Leandro da SIlva
Branca
Zanshin Academia
1858
Aíla Cássia Bandeira da Costa
Branca
Zanshin Academia
1967
Kauê Ramom Santos Barros
Amarela
EMME
1968
Pedro Lucas Pinheiro Alves da Nobrega
Azul
EMME
1969
Túlio Correia da Mota Medeiros
Azul
EMME
1970
Pedro Lucas de Oliveira Martins
Azul
EMME
1971
Davi Moura Ramalho Barbosa
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1972
Miguel Lima Rosado de Miranda
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1973
Francisco Elzo Gurgel Neto
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1974
Benicio de Queiroz Barbosa
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1975
Maria Julia Rosado Távora
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
1976
Arthur Bezerra Vieira de Queiroz
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1977
Mateus Arruda Pedreira Marques
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1978
Matheus Davi Bessa de Morais
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1979
Manoel Benicio Bezerra Neto
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1980
Maria Bernadete de Oliveira Nunes
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1981
Pedro Augusto Gondim Cavalcante
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1982
Guilherme Ulisses O. de Almeida
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1983
Julya Beatryz Fernandes Dantas
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1984
Pedro Kiyoshi Irikita
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1985
Dianna Ariel T. S. Q. Galdin
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1986
Luiza Araújo Perlingeiro
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
1987
Arthur Costa Pereira
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1988
Vitor Bezerra Barros
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1989
Sanderson Heleno Cores Leão
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1990
Vinicius de Morais Caetano
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1991
Luiz Fernando da Costa Fernandes
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1992
Ana Luísa Maia Silva
Azul
ASSOKAT-Diocesano
1993
Murilo Saldanha Lima Maia Veras
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1994
Carlos Henrique Santos de Oliveira
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1995
Ítalo Eufrasio de Santiago
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1996
Ian Eufrasio de Santiago
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1997
João Guilherme de Couto Gurgel
Branca
ASSOKAT-Diocesano
1998
Lara Lívia Fernandes Rebouças
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
1999
Lucas Eduardo Fernandes Rebouças
Amarela
ASSOKAT-Diocesano
2000
Nicolas Rodrigues de Souza Martins
Branca
ASSOKAT-Diocesano
2001
Fernando Péricles Pires de A. Filho
Branca
ASSOKAT-Diocesano
2002
Pedro Alexandre Jales Faustino
Branca
ASSOKAT-Diocesano
2003
João Ricardo Diógenes Teixeira Filho
Vermelha
ASSOKAT-Diocesano
2004
João de Melo Fernandes
Verde
ASSOKAT-Diocesano
2005
Mirya Mitre de Moura Lopes
Branca
ASSOKAT-Convesti
2006
Pietra dos Santos Ximenes
Branca
ASSOKAT-Convesti
2007
Ana Lívia Pereira Pessoa
Branca
ASSOKAT-Convesti
2008
Victória Emanuella R. dos Santos
Laranja
ASSOKAT-NDKK
2009
Victor Emmanuel Rozeno dos Santos
Vermelha
ASSOKAT-NDKK
2010
Lucas Gabriel Pereira de Lelis
Branca
ASSOKAT-NDKK
2011
Cauê Riquelme Rodrigues de Lima
Amarela
ASSOKAT-NDKK
2012
Wanderley Segundo da Silva
Amarela
ASSOKAT-NDKK
2013
Sarah Rebeca de Medeiros Soares
Vermelha
ASSOKAT-Convesti
2014
Samuel Messi de Medeiros Soares
Vermelha
ASSOKAT-Convesti
2015
Alyson Gustavo Vasconcelos Silva
Verde
2016
Francsidemar da Silva Pontes
Branca
Henshin no Dojo
2017
Gustavo Gomes de Souza
Branca
Henshin no Dojo
2018
Pedro Henrique da Silva Coelho
Vermelha
SESC ZN
2019-PS
Andrey Gabriel Santos Leite
Branca
SESC PN
2020-PS
Alanna Sophia Rodrigues Marques
Branca
SESC PN
2021-PS
Aquilis de Lima Correia
Branca
SESC PN
2022-PS
Bianca Barbosa de Gois
Branca
SESC PN
2023-PS
Carlos André Lima Costa
Amarela
SESC PN
2024-PS
Douglas Renan Silva do Nascimento
Branca
SESC PN
2025-PS
Edivaldo Galdino Ferreira
Branca
SESC PN
2026-PS
Emerson do Nascimento Penha
Vermelha
SESC PN
2027-PS
Enzo Guilherme N. dos Santos
Amarela
SESC PN
2028-PS
Edmara do Nascimento Penha
Branca
SESC PN
2029-PS
Fernanda Nathalia Lima Camara
Amarela
SESC PN
2030-PS
Fernando da Rocha Felix
Branca
SESC PN
2031-PS
Guilherme Artur Oliveira da Silva
Amarela
SESC PN
2032-PS
Giselly Perorayne de Lima Firmino
Branca
SESC PN
2033-PS
Hiury Lima da Costa
Branca
SESC PN
2034-PS
Hercules de Lima Correia
Laranja
SESC PN
2035-PS
Ingrid Vitória da Rocha Salvador
Branca
SESC PN
2036-PS
Isaac Kauã de Lima Silva
Amarela
SESC PN
2037-PS
José Ildes da Rocha Salvador
Branca
SESC PN
2038-PS
Jardiely Alice de Lima Correia
Branca
SESC PN
2039-PS
João Paulo Correia da Silva
Branca
SESC PN
2040-PS
José Icaro Silva Faustino
Laranja
SESC PN
2041-PS
João Paulo Fabricio da Silva
Branca
SESC PN
2042-PS
Kauã Victus Martins de Souza
Verde
SESC PN
2043-PS
Kaliane Leandro Dantas da Silva
Laranja
SESC PN
2044-PS
Luan Mickael Fidalgo Oliveira da Silva
Vermelha
SESC PN
2045-PS
Luis Gabriel Candido Costa Xavier
Branca
SESC PN
2046-PS
Lucas Nascimento da Silva
Branca
SESC PN
2047-PS
Leonardo Alves da Cruz
Vermelha
SESC PN
2048-PS
Larissa Eduarda do N. Barbosa
Verde
SESC PN
2049-PS
Luisiane Gonsaga da Costa
Amarela
SESC PN
2050-PS
Laura Sophia Oliveira de Souza
Branca
SESC PN
2051-PS
Marcos Antonio Oliveira da Silva
Branca
SESC PN
2052-PS
Maria Eduarda Gomes de Oliveira
Vermelha
SESC PN
2053-PS
Milleny Camilly de Araújo Oliveira
Vermelha
SESC PN
2054-PS
Maxsuelly Cardoso de Lima
Amarela
SESC PN
2055-PS
Maximos Aurélio R. de Oliveira
Branca
SESC PN
2056-PS
Otávio Augusto Silva do Nascimento
Vermelha
SESC PN
2057-PS
Ramon Luiz Gonzaga de Souza
Vermelha
SESC PN
2058-PS
Sebastião Pedro Lima da Silva
Branca
SESC PN
2059-PS
Sarah Lima Xavier
Branca
SESC PN
2060-PS
Samuel Dantas da Silva
Vermelha
SESC PN
2061-PS
Tallys Mardson Martins de Souza
Amarela
SESC PN
2062-PS
Vitor Nicolau Correia da Silva
Vermelha
SESC PN
2063-PS
Valdir Belo Neto
Vermelha
SESC PN
2064-PS
Yan Souza Barbosa
Branca
SESC PN
2065-PS
Adrio Henrique Fonseca da Silva
Amarela
SESC PN
2066-PS
Andrey Rafael Rodrigues da Cunha
Branca
SESC PN
2067-PS
Ana Beatriz Alves Felipe
Vermelha
SESC PN
2068-PS
Beatriz Cristina dos Santos
Amarela
SESC PN
2069-PS
Davi Cabral da Silva Câmara
Branca
SESC PN
2070-PS
Daniel Souza de Oliveira
Amarela
SESC PN
2071-PS
Dhulyah Raniellem Cardoso da Silva
Marrom
SESC PN
2072-PS
Emyli Alice Baia do Nascimento
Laranja
SESC PN
2073-PS
Everton Jordan Martins de Souza
Amarela
SESC PN
2074-PS
Grazielly da Costa Belo
Vermelha
SESC PN
2075-PS
José Rodrigo Cunha Araujo
Branca
SESC PN
2076-PS
José Candido Junior
Roxa
SESC PN
2077-PS
Jonatha Gabriel de Lima
Amarela
SESC PN
2078-PS
Jeyson da Silva Pinheiro Fonseca
Amarela
SESC PN
2079-PS
Julia Eloise Bandeira da Silva
Branca
SESC PN
2080-PS
Luiz Pedro Bandeira da Silva
Vermelha
SESC PN
2081-PS
Marcela Santigo Correia
Marrom
SESC PN
2082-PS
Maylton Gleidson da Silva
Laranja
SESC PN
2083-PS
Paulo Henrique Batista de S. Oliveira
Amarela
SESC PN
2084-PS
Regys Fidalgo Oliveira da Silva
Vermelha
SESC PN
2085-PS
Raissa Emili de Souza Carvalho
Branca
SESC PN
2086-PS
Rafael Alexandre Ferreira
Roxa
SESC PN
2087-PS
Randal Lucas Neves de Lima
Amarela
SESC PN
2088-PS
Thomás Santiago Barros
Amarela
SESC PN
2089-PS
Victor Eduardo Silva da Costa
Amarela
SESC PN
2090-PS
Vinicius Nunes de Castro
Laranja
SESC PN
2091-PS
Vitor Nunes de Castro
Verde
SESC PN
2092
Luiz Gustavo de Souza Nogueira
Branca
Naika Karatê Dojô
2093
Matheus Vinícios O. de F. de Lima
Vermelha
Naika Karatê Dojô
2129
Marcos Cley Nunes Dantas
Preta
CT Budokan
2130
Kenzo Kanegane Morya
Vermelha
Colégio MASTER
2131
Miguel de Almeida Medeiros
Vermelha
Colégio MASTER
2132
Ramon Rodrigues de Souza
Laranja
Colégio MASTER
2133
Lucas Rafael de Holanda Fortunato
Amarela
Colégio MASTER
2134
José Otávio Pereira de Brito
Azul
Colégio MASTER
2135
Ana Carolina Fabrício Silva
Branca
Naika Karatê Dojô
2136
Rodrigo Roberto de A. Rodrigues
Amarela
EMME
2137
Jailton Fernandes Soares
Preta
AKC
2138
Ana Luiza Medeiros de Freitas
Branca
SESC Centro
2139
Hugo Felipe de Melo Costa
Vermelha
SHOTOKAN
2140
Evelyn Franciely P. de Souza
AMARELA
SHOTOKAN
2141
Joel Dan Mais Pereira
Branca
SHOTOKAN
2142
Alisson Matheus C. A. Correia
Branca
Colégio Santa Águeda
2143
João Guilherme Castro de M. Ribeiro
Vermelha
Colégio Santa Águeda
2144
Pedro Otávio Germano da Silva
Branca
Colégio Santa Águeda
2145
Emanuel Sebastian A. Bezerra Souza
Amarela
Academia ZN de Karatê
2146
Wiglerson de Paiva Souza
Vermelha
Budokan Pureza
2147
Tays Gabriela Pereira da Silva
Branca
Budokan Pureza
2148
José Roberto da Silva Justino Júnior
Marrom
Equipe Zendokan
2149
Paula Andressa Alves de Araújo
Marrom
Equipe Zendokan
2150
Cauê Ulisses Ribeiro F. Rêgo
Amarela
Colégio MASTER
2151
Tadeu Bezerra das Neves Filho
Azul
Colégio MASTER
2152
Gabriel Ângelo Fonseca
Vermelha
Colégio MASTER
2153
Miguel Saraiva Moura Feitosa
Azul
Colégio MASTER
2154
Eduardo Augusto Bento Dantas
Azul
Colégio MASTER
2155
Samuel Richard Valdevino da Silva
Azul
EMME
2156
Alisson Farias da Costa
Laranja
Colégio MASTER
2157
Pedro Júlio Freire Peixoto
Azul
Colégio MASTER
2158
Arthur Abrantes Felipe Ribeiro
Laranja
Colégio MASTER
2159
Silvia Regina Soares
Vermelha
CT Budokan
2160
Gabriel Ribeiro de Lima
Preta
CT Budokan
2161
Francielio Matias Olinto
Vermelha
Budokan Pureza
2174
Pedro Joaquim Maranhão veloso
Amarela
CT Budokan
2175
Antônio José Bezerra Neto
Azul
EMME
2176
Glauber Yohann Cavalcante Aguiar
Azul
EMME
2177
Lucas Gabriel Ventura Galvão
Azul
EMME
2178
Maria Luiza de Macedo Albano
Amarela
EMME
2179
Davi Lucas Lima de Souza
Amarela
EMME
2180
Maria Eduarda Kroeff Pires
Azul
CEI ZS
2181
Betina de Medeiros Costa
Laranja
CEI ZS
2312
Ana Beatriz Moura Braga
Laranja
ECAC
2313
Daniel de Lima Crispim da Silva
Laranja
ECAC
2314
Jhonatan Carlos Pinheiro da Cunha
Laranja
ECAC
2315
Mariane Santos da Silva
Vermelha
ECAC
2316
Arthur Aires Oliveira Vicente
Amarela
ECAC
2317
Ahyla Aires Oliveira Vicente
Amarela
ECAC
2318
Ana Carolina Moura Braga
Amarela
ECAC
2319
Ana Luiza de Souza Remi P. Moreira
Amarela
ECAC
2320
Analice Silva de Lima
Amarela
ECAC
2321
Douglas Soares de Oliveira
Azul
ECAC
2322
Ercyla Maria Costa Batista
Azul
ECAC
2323
Eduardo de Oliveira Filho
Amarela
ECAC
2324
Felipy Oliveira de Souza
Amarela
ECAC
2325
Francisco Hélio Costa Batista
Amarela
ECAC
2326
Kamila Vitoria Fernandes Araújo
Amarela
ECAC
2327
Luiz Vinícius Gomes SIlva
Amarela
ECAC
2328
Maria Fernanda Santos Farias Ginani
Azul
ECAC
2329
Matheus do Nascimento de Lima
Azul
ECAC
2330
Rebeca Camilly da Silva Vieira
Amarela
ECAC
2331
José Marcelo Medeiros da Silva
Roxa
ECAC
2332
Pedro Henrique R. B. de Lima
Amarela
CT Budokan
2333
Marcos Aurélio A. Rocha
Vermelha
CT Budokan
2334
Breno Silva Paiva Melo
Vermelha
CT Budokan
2335
Maria Cleide Ribeiro de Oliveira
Vermelha
CT Budokan
2336
João Pedro de Souza Capitango
Laranja
CT Budokan
2340
Paulo Heroncio de Araujo Junior
Amarela
SESC Centro
2341
Kaio Marques Gomes Peixoto
Azul
SESC Centro
2342
Daniel Lucas Teixeira de Almeida
Vermelha
SESC Centro
2343
Joao Victor Bezerra da Cunha
Vermelha
SESC Centro
2344
Agatha Beatriz Souza de Lima
Branca
Sistema de Ensino ABC
2347
Luís Eduardo Delfino Holanda
Amarela
ASSOKAT-Dioceaano
2348
João Pedro de Oliveira
Vermelha
ASSOKAT-Dioceaano
2349
Pedro Naoh Belmont da Silva
Azul
ASSOKAT-Dioceaano
2350
Eduardo de Azevedo Lima Dornelles
Amarela
ASSOKAT-Dioceaano
2351
Maria Eduarda Sousa Flamarim
Amarela
ASSOKAT-Dioceaano
2352
Pedro Geovanne Barbosa Saldanha
Branca
ASSOKAT-Dioceaano
2353
Kethillyn Marryr Alves da Silva
Azul
Zanshin Academia
2354
João Pedro Nascimento de Lima
Azul
Zanshin Academia
2355
Saulo Gustavo de Oliveira Pereira
Azul
Zanshin Academia
2356
Karoline de Lira Ribeiro
Amarela
Zanshin Academia
2357
Eronildo Vieira Cabral Júnior
Amarela
Zanshin Academia
2358
Paulo Ranulfo Soares Maia
Amarela
Zanshin Academia
2359
Yasmim Vitória da Silva Barbosa
Vermelha
Zanshin Academia
2360
Jhonatas Wendel da Silva Barbosa
Vermelha
Zanshin Academia
2361
Ana Lívia Silva do Nascimento
Vermelha
Zanshin Academia
2362
Alice Izabele França da Silva
Vermelha
Zanshin Academia
2363
Pedro Henrique da Silva França
Vermelha
Zanshin Academia
2364
Maria Clara França da Silva
Vermelha
Zanshin Academia
2365
Maikson Santiago da Silva
Vermelha
Zanshin Academia
2366
Dayvisson Vianna da Costa Maciel
Vermelha
Zanshin Academia
2401
Lucas Daniel Massena de Oliveira
Branca
Colégio Santa Águeda
2102
Paulo Gabriel Massena de Oliveira
Branca
Colégio Santa Águeda
2403
Ykaro Emmanoel da Silva Souza
Branca
Colégio Santa Águeda
2404
Adriana Lígia Silvano do Vale
Branca
SCFV
2405
Adriana Silva de Araújo
Branca
SCFV
2406
Alécio Barbosa Cardoso
Branca
SCFV
2407
Alison Bruno de Morais
Branca
SCFV
2408
Anderson Silva de Araújo
Branca
SCFV
2409
Clecia Silva de Souza
Branca
SCFV
2410
Cristiano Felipe Silva de Souza
Branca
SCFV
2411
Daniel Cipriano da Silva
Branca
SCFV
2412
Diogo da Silva Soares
Branca
SCFV
2413
Diogo Gerônimo N. Silva
Branca
SCFV
2414
Emily Nayara da Cruz Silva
Branca
SCFV
2415
Emily Rayane da Silva
Branca
SCFV
2416
Gelson Alves da Silva
Branca
SCFV
2417
Igleydson Ferreira do Nascimento
Branca
SCFV
2418
João Emanuel de Lima Silva
Branca
SCFV
2419
José Vinicius Silva Souza
Branca
SCFV
2420
Josué Lima da Silva
Branca
SCFV
2421
Kaleandro Souza
Branca
SCFV
2422
Kauã Felipe F. Nascimento
Branca
SCFV
2423
Lídia Carla Oliveira da Silva
Branca
SCFV
2424
Lucas Eduardo reis da Silva
Branca
SCFV
2425
Lucas Martins da Silva
Branca
SCFV
2426
Lucas Matheus da S. do Nascimento
Branca
SCFV
2427
Maria Viviane F. Nascimento
Branca
SCFV
2428
Matheus Martins da Silva
Branca
SCFV
2429
Monaliza da Silva Ferreira
Branca
SCFV
2430
Mônica da Silva Ferreira
Branca
SCFV
2431
Raylane Valéria Barbosa Santos
Branca
SCFV
2432
Wesley da Silva Ferreira
Branca
SCFV
2433
Yasmim Alves Ferreira
Branca
SCFV
2434
Arthur de Oliveira Dantas
Amarela
Colégio Eco
2435
Thiago de Lima Figueiredo Filho
Azul
Colégio Eco
2436
Gabriel Ribeiro do Nascimento
Amarela
Colégio Eco
2437
Ronyerisson Ferreira de Almeida
Vermelha
Colégio Eco
2438
João Pedro Lage Oliveira
Amarela
Colégio Eco
2439
Ana Lyvia Caldas Dantas
Amarela
Colégio Eco
2440
Raony Fernandes Souza Pinheiro
Vermelha
Colégio Eco
2441
Eduardo Araújo Farias Filho
Amarela
Colégio Eco
2442
Lucas Victor de Moura Soares
Amarela
Academia Meikyo
2443
Davi Dias Araújo Souza
Amarela
Academia Meikyo

2 comentários:

  1. Olá, bom dia! Seria possível atualizar o nome da ACADEMIA do Sr. JALVES SANTOS MEDEIROS? Ele é da Henshin no Dojo.
    Grato.
    Prof. Henrique

    ResponderExcluir